Консультации / Пациент и здравоохранение

Грыжа диска

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. У меня следующая ситуация. 15 июня 2012г. мне открыли больничный и положили в больницу для проведения операции по по воду удаления грыжи диска L5-S1, Операцию сделали 26-го июня. Сегодня 25сентября. Т.е на больничном я 4-й месяц. Чувствую себя неважно. Сегодня сделали МРТ, нейрохирург посмотрел и сказал , что выдавились две грыжи с обеих сторон в L4-L5. Нужно оперироваться еще раз. Я очень боюсь потерять работу. На что я имею право. И могут ли меня уволить по истечении 4-х месяцев б/листа. Ничего не понимаю... Звонила в соцстрах, там сказали, что при таких операциях б/л может быть до 10-ти мес., но если не нет положительной динамики, то к концу 4-го месяца готовят к инвалидности. Значит я могу потерять работу, или больничный все равно будет, и меня ни кто не уволит? Звонила в кадры, там сказали, что им все равно сколько, лишь бы не прогул...... Не понимаю. Объясните пожалуйста.
Больничный все равно будет и никто с работы Вас не уволит. Главное, являться в указанный срок на прием к врачу и соблюдать все рекомендации. Предоставляйте на работу закрытые больничные листы и выздоравливайте. По окончании лечения, приступите к работе.