Консультации / Неврология

Онемение среднего пальца левой руки

Онемение среднего пальца левой руки с правой стороны фаланги,до среднего сгиба пальца,не проходит уже более 4дней,массаж эффекта не даёт,боли нет,ощущение обмороженного пальца.Посоветуйте пожалуйста,что можно предпринять?Татьяна 35 лет.
Здравствуйте, Татьяна! Не сопровождается ли онемение в конечности болью или ограничением движения в шейном отделе позвоночника или возникает при пронации/супинации предплечья? Если онемение возникает в положении лежа, то нельзя исключить нестабильность шейных позвонков. До консультации невролога можете начать прием витаминов группы В (нейромультивит, мильгама, магнеВ6), а после неврологического осмотра определимся с сосудистой терапией.
Татьяна 35 лет.Болевых ощущений нет.Онемение постоянное,в любом положении тела и в любое время суток.Витамины поропью обязательно.Спасибо!
Доброе утро, Татьяна! Если на фоне витаминотерапии в течение 10-14 дней онемение не будет уменьшаться, то выполните МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыжи диска и покажитесь неврологу для подбора сосудистой и нейропротективной терапии.
Зравствуйте Анна Григорьевна!Это снова вас Татьяна беспокоит,по поводу онемения среднего пальца левой руки.Пропила курс нейромультивита,результата не дало.Посетила невролога,сделали рентген шейного отдела позвоночника,смещение дисков С3 С4 на 3мм.Так же у меня нарушена микроциркуляция крови в конечностях и мигрень при смене погоды.Что мне необходимо сделать в первую очередь,что бы снять онемение среднего пальца левой руки?С уважением Татьяна,35 лет.
Здравствуйте, Татьяна! Смещение дисков С3-С4 на 3мм при рентгенографии необходимо дообследовать. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника- велика вероятность наличия грыжи диска. Ваш невролог назначил лечение?