Консультации / Проктология

Уже с апреля мучают выделения крови со сгустками из прямой кишки

Здравствуйте,Михаил Павлович!В апреле-мае 2011г. проходила облучение в радиологии после оперативного вмешательства по гинекологии в ОНКОДва месяца после кричала накриком при посещении туалета,постепенно боли исчези,но продолжалась сильная диарея до 8-9 раз в сутки,в апреле этого года пошла кровь из прямой кишки,ретороманоскопия:постлучевой проктосигмоидит,ирригоскопия:левосторонний колит,после неё стало больше крови со сгустками,они заменяли дефекацию.,была у проктолога:постлучевой ....Лежала снова в радиологии,"убирали"(пытались)этот постлучевой...:вводили через микроклизмы р-р колларгола,проторгола,аминокапроновую к-ту,делали капельницы,уколы кровоостонавливающие,таблетки.ромашку.всё БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО,м-ц лечили,стало даже хуже.начала болеть поясница слева и больно ходить-хромаю,уже м-ц дома-что делать?Чем убрать эту кровь и сгустки?Посоветуйте,пожалуйста!
Добрый день! В такой ситуации сложно что-либо советовать заочно. В любом случае необходимо назначение препаратов ускоряющие восстановление слизистой. Место в микроклизмах раствор ДЕРИНАТ, капельно АКТОВЕГИН, per os ЭНТЕРОСАН по 2 таблетки три раза в сутки и ЭНТЕРОЛ по 1 таблетке три раза в сутки. Обратитесь к врачу за назначением этих препаратов.