Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Здравтсвуйте! Мне 29 лет.В июле месяце началось жжение в области шеи, думала продуло от кондиционера. Часто простываю и болею в последнее время.Лечила кремом, не помогло. Через две недели пошла на прием невролога.Сделали снимок, поставили остеохондроз 1 степени. Назначили уколы на 10 дней.(анальгин, витамин В, никотиновая кислота, диклофенак, мидокалм, ледокоин, мовалис).После уколов начались боли в левой стороне шеи, лопатки, а позже и всей левой руки.Врач назначил прогревание и эл.массаж.Не помогло. Обратилась к платному врачу.Была 4 раза. 3 раза делал иглоукалывание в левую лопатку(я так думаю), т.к врач не особо разговорчивый и истины не добьешься.Так же разменал весь позвоночник лежа и сидя(повороты головы в стороны).Боли усилиливаются после приема, потом немного отпускает, но левая сторона так и не дает покоя(мне кажется, что я уже каждый день привыкаю к этой боли).Врач прописал опять поколоть 3 дня Мовалис и таблетки Целебрекс,Мидокалм.Если и после этого боль не пройдет, может быть Вы мне что-нибудь еще посоветуете? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Похоже у Вас выраженный мышечно-тонический синдром. Попробуйте внутримышечное введение мидокалма вечером, если НПВС не купируют болевой синдром, то можно попробовать перейти к другой группе препаратов (катадолон), попробовать антистрессовую мезотерапию спины (обкалывание болевых точек препаратом цель Т), используйте дома апликатор Кузнецова или Ляпко, массаж валиком Ляпко, баночный массаж спины, выполняйте упражнения на растяжение мышц спины.