Консультации / Урология

Проблемы с эрекцией и частые позывы к мочеиспусканию

Добрый день, прошу помощи, уважаемые доктора, в моей проблеме. Мне 26, раньше в жизни было много спорта, не было вредных привычек, был правильный распорядок дня - никаких проблем не было, была хорошая эрекция Последние 2 года вышло так что из-за работы на спорт не осталось времени, постоянный стресс подтолкнул к курению, на сон остается часов 5-6, двигаться получается мало. Постепенно стал замечать ослабление эрекции, ее нестабильность. Несколько раз эрекция пропадала под конец полового акта, один раз после нескольких половых актов подряд эрекция пропала, смог добиться эрекции только спустя несколько часов... стыдно сказать, приходится "подстраховываться" виагрой. Не могу уже затягивать эту проблему, итак затянул. Также стал замечать что позывы к мочеиспусканию стали частыми и возникающими внезапно. На вопрос "кто виноват" я ответ знаю, прошу помочь с вопросом "что делать"... понятно что нужно менять образ жизни и отказываться от курения, я это смогу, но в этом ли причина и изменив образ жизни пройдут ли вышеуказанные проблемы ? Заранее благодарю
Здравствуйте! Естественно, образ жизни надо менять и избегать стресса. Но, результат сразу не появится. Нужно сходить урологу, обследовать предстательную железу, возможно проверить уровень гормонов, а далее уже подбирать лечение, потихоньку всё можно восстановить.