Консультации / Гинекология

Прием препаратов

Здравствуйте.я не рожала. 21 год. месячные начались на неделю раньше. Без болей, ниче не ныло, чувствовала себя хорошо. Единственное первые 4 дня поднималась после 18 часов температура до 37.3. Месячные должны были пойти 5 сентября, а пошли 27 августа. Первые 2 дня были мажушеми, в остальные дни не обильные. Не какие лекарства и препараты я не употребляла. Анализы сдавала. Обноружено ВПЧ 18,33,56. Chlamydia trachomatis -не обнаружено; Ureaplasma urealyticum - не обнаружено; Mycoplasma hominis - не обнаружено; Cytomegalovirus - не обнаружено; Mycoplasma genitalium - не обнаружено. Обнаружена небольшая эрозия шейки матки с папиломами. Мазок на флору: цитограмма воспаления, клетки плоского эпителия без атипи, клетки железистого эпителия с пролиферацией, лейкоциты 40-45. Мазок на АК:Клетки плоского эпителия с признаками дистрофиии.атипии, лейкоциты единичные в п.з. Флора схожая с коккобациллярной. Не исключается бактериальный вагиноз. Пришла к врачу, и она мне прописала таблетки Юнидокс 1 таб 2 раза в день, Трихопол 2 таблетки 2 раза в день и свечи Тержинан. Но у меня день через день начались не приятные боли в низу живота, то слева, то справа. Вчера с самого утра эта боль была и пока спать не легла. Что это может значить? И как эти таблетки влияют на плод. Я вроде не беременна, но мало ли.
На эмбрион патологическое влияние указанной вами терапии не исключается. Рекомендую сдать анализ крови на вХГЧ, провести УЗИ органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26