Консультации / Фитнес

ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте! Месяц назад твердо решила похудеть. Мой рост 170, вес 65, хотелось сбросить хотя бы килограмм 6. Исключила из своего рациона мясо и очень жирные продукты, не балуюсь сладостями, не пью, не курю, пытаюсь ежедневно заниматься спортом. По началу видела приятные изменения. Ушел почти на ноль живот, но осталась проблема с "попьими ушками". Неделю назад заметила, что правая сторона все же начала худеть, а вот левая как будто-то совершенно не понимает, что ей тоже как бы нужно это делать! Сейчас сквозь слезы смотрю на то, как моя фигура вконец превратилась в нечто бесформенное. Подруги начали делать замечания, что что-то не так. Представляете, это видно даже под одеждой! Пыталась делать упражнения с большей нагрузкой на проблемную сторону, но ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, что мне делать, а то я совсем отчаялась. Вместо того, чтобы наконец-то себе понравится, мне грозит заработать только еще один комплекс...
Здравствуйте, без паники!!!! Любую нагрузку необходимо выполнять симметрично, иначе точно получите дизбаланс. Да, возможно одна сторона начала худеть быстрее чем другая, но Вы рано забили тревогу. Если Вы выполняли упражнения на одну сторону, да и еще с большим весом, то просто набрали мышечную массу. Мой совет: Перестаньте об этом думать, расслабтесь, и просто получайте удовольствие от занятий спортом и здорового образа жизни. Результат увидете очень быстро:))))