Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к исследованию кишечника

Здравствуйте.Моему мужу назначена колоноскопия 2 октября.Врач на бумаге написала два способа подготовки к этому обследованию-какой он сам предпочтет.Один способ - пить сироп Лактулоза и много жидкости.Второй-принять слабительное (масло касторовое) и клизмы на 1,5 - 2 литра.Муж не знает какой способ выбрать.Помогите,пожалуйста, определиться.
Лучше принимать фортранс. Очищение кишечника для колоноскопии нужно очень тщательное. Фортранс позволяет достичь такого результата. гепатолог Степанова Т.В.