Консультации / Маммология

Интерпретация С-А 15-3

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 30 лет, сейчас прохожу 6-й курс неоадъювантной терапии ( рак молочной железы, 3В ст, Т2N3M0), недавно узнала про анализ С-А15-3, естественно, сдала, результат 11,6 ед, я понимаю, что химиопрепараты мне подходят хорошо, но у меня вопрос - меняется ли интерпретация онкомаркеров в зависимости от гистохимии опухоли ( у меня триждынегативный рак)? И как часто теперь мне нужно сдавать этот анализ? В ноябре у меня планируется операция, лучше сдать до нее или после? Либо сдавать после каждого курса химотерапии.?Спасибо за ответ.
Нет, не меняется. Я не назначаю онкомаркеры в ходе лечения (только до и если повышен, то назначаю контрольный анализ). Изначально у вас уровень онкомаркера мог быть точно такой же как и сейчас. Анализ не очень точный.