Консультации / Отоларингология

Ушки

У ребенка,3.5года заболело ушко,закапали капли,сделали компресс-прошло,но стала подниматься температура.Обратились к ЛОРу,назначили лечение:анауран капать и антибиотики амоксицилин,пролечились,но температура все это время держалась,утром-37.4,после обеда-38,39;удалили ушные пробки,темп.держится.Добавились кашель и насморк.Сегодня,в ночь снова заболело ушко и поднялась температура 39и5,пришли к ЛОРу,прокололи барабанную перепонку,гноя вроде нет.Может зря прокалывали?Может ли этот прокол повлиять на слух?Почему держится темп.?
Прокол на слух повлиять не может, но сохраняющиеся ушная боль и температура настораживают - здесь нельзя исключить начинающегося воспаления сосцевидного отростка. Кстати, этого опасался и ЛОР, сделавший вам прокол барабанной перепонки. Вам необходим рентген височных костей по Шюллеру-Майеру (придется настоять, чтобы ЛОР вам выдал бы это направление), чтобы исключить воспаление сосцевидного отростка. все остальное, поверьте, не так уж и страшно