Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Подскажите пожалуйста, моему мужу 44 года.т Несколько лет назад ему поставили диагноз - хронический простатит. Наблюдался у уролога. После пройденного курса лечения получил следующие результаты анализа спермы -объем-1,5 консистенция - жидкая, разжижение 10-60 мин, вязкокость -0,9 цвет сер.-бел, запах - спец., РН -7,8 мутность - мутная, слизь - нет Кол-во сперм-108 х 10 , общее кол-во 162 х 10 , активно-подвижные 26%, малоподвижные (b) 25%, подвижность а+b - 51%, отсутствие поступательных движений - 12%, неподвижные - 37%, жизнеспособность > 50%, агглютинация - нет, агрегация - +Т, лейкоциты 0,8 х 10, эритроциты нет, нормальные 64%, с нормальной морфологией головки 60%, незрелые 2%, патологические формы 34%, клетки сперматогенеза 5%, остаточные тельца - немного. Диагноз - алегоспермия. Дайте, пожалуйста расшифровку . Возможно-ли зачать ребенка?
Здравствуйте! Олигоспермия - уменьшение объёма эякулята, выбрасываемого при семяизвержении. По показателям всё хорошо, зачать ребенка с такими показателями возможно. Можно попринимать витамин Е по 400 мг в день - месяц, СпермАктин.