Консультации / Стоматология

Сводит зубы

3 недели назад лечила зубы верхние (5,7) под микроскопом (новая технология). После лечения (в одном из зубов пломбировали каналы) зубы стали реагировать на горячее и холодное и пару дней назад начало сводить нижние передние зубы, с чем это может быть связано и как от этого избавиться? Боль наростает. Заранее спасибо!
Добрый день! Лечение каналов зубов с использованием операционного микроскопа действительно повышает успешность лечения и значительно снижает процент осложнений после проведения лечения. На температурные раздражители скорее всего реагирует зуб, в котором не проводилось лечение каналов.Боль может быть связана с с тем, что пломба установлена недостаточно герметично. Необходимо обратиться к лечащему врачу для выявления причины боли и ее устранения.