Консультации / Гинекология

гинекология

Здравствуйте Александр Николаевич,мне 27 лет,всегда болезненные месячные.В 18 лет делали лапараскопию,удалили кисту на яичнике с частью яичника,на другом просто кисты убрали и был обширный спаечный процесс (в 4 года апендицит(перетанит)) потом в 21 год были роды, в 22 года опять удалили кисту с частью яичника на том же яичнике и трубу с этой же стороны. стоит диагноз Хронический двусторонний аднексит. Уровень гармона ХГЧ повышен,когда пью гормональные таблетки давление очень высокое,хотя живот не болит при месячных.какие методы предохранения Вы можете порекомендовать?мне получается все виды с гормонами противопоказаны? Заранее спасибо.
Здравствйте. При отсутствии частых обострений хронического воспалительного процесса и исключении инфекций рекомендую Вам установку спирали. А гормоны - необходимо разобраться с причинами гипертонии - вполне возможно, что будет сменить препарат, но не исключен и вариант с полной отменой гормонов.