Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте,мне 17 лет.У меня варикозное расширение вен.На ногах не сильно выпирают вены.После долгой ходьбы тянет икры.Посоветуйте мази...чтобы как то замедлить процесс.Не хочется в столь юном возрасте делать операцию.Знаю,что вены можно удалить лазером.Есть какие либо противопоказания.Больно ли это?! очень страшно ложиться под нож. какая процедура надежней?И если решать проблему хирургически останутся ли шрамы?
Несомненно, при крупных узлах на ногах и наличии клапанной недостаточности необходимо избаляться от варикоза. Вам всего 17 лет. Это значит, чо при наличии клапанной недостаточности вы можете получить ранние тромбоэмболические осложнения. Сейчас хирургия это далеко ен все что есть) Инновации шагают вперед. Можете открыть сайт www.flebolog.org и посмотреть ролик, с инновационным лечением. Все стало доступно.