Консультации / Неврология

Спина!

МАГНИТНО – РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ Ф.И.О. пациента Анвар Айнен Гамильмохамед Рамадан пол муж Год рождения 1994 ДАТА 30.09.13 № исследования: 6318 Область исследования: Грудной отдел позвоночника При спинальной МРТ на уровне ТН2-L1 костной деструкции не определяется. Позвоночный канал в сагиттальном диаметре на уровне ТН5-6-7 и ТН9—1О от 1 1-12 мм (Первично относи- тельно узкий позвоночный канал). Соотношение тел позвонков в сагиттальной плоскости не изменено. Отмечается умеренное отклонение продольной оси позвоночника вправо (вероят- но за счет нарушения осанки ). снижение интенсивности сигнала в Т2 режиме межпозвон- ковых дисков на уровне исследования за счет дистрофических изменений, с некоторым сни- жением вентральной высоты дисков в верхнем и средне-грудном отделе. Узелок Шморля кра- ниальной замыкательной пластинки ТН12 тела позвонка. Патологических выпячиваний дис- ков не выявлено. Корешковые каналы — межпозвоночные отверстия- визуально не сужены. Спинной мозг не изменен, не компримирован. Паравертебральные мягкие ткани без патоло- гии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ начальные МР -— признаки дегенеративных изменений дисков грудного отдела позвоночника. Первично относительно узкий позвоночный канал. Подскажите что у меня именно не так? к какому врачу сходить что бы вылечить мои болезни-если они есть! Заранее спасибо!
Здравствуйте! У Вас имеются врожденные особенности строения позвоночника, начальные проявления остеохондроза (естественного старения позвоночника-отложение солей, обезвозживание хряща), нарушение осанки. Занимайтесь лечебной физкультурой (упражнения на растяжку мышц), плаванием. При обострении - болях в спине на фоне физической нагрузки, неловкого движения - обращайтесь к неврологу для снятия острых симптомов.