Консультации / Стоматология

Реакция на анестезию

год назад мне залечили сразу 12 зубов, в двух удалены нервы.конечно всё было очень запущено - виной тому ,страх из глубокого детства перед врачами стоматологами))) так вот мне их лечили чуть больше месяца , и почти всё это время у меня болели глаза. с утра не могла их открыть ,ресницы слипались из за выделений ,было трудно уснуть ,глаза словно горели .ну и к тому же постоянная краснота жжение((( хочу заметить что никогда раньше глаза не болели,мне 19 лет для болячек рановато. а вопрос такой , такое бывает у многих или только у меня!? или быть может у меня аллергия и стоит провериться?!
Здравствуйте! Такие проявления встречаются крайне редко.Это, скорее, нонсенс, чем правило. Связь заболеваний глаз с лечением зубов необходимо установить. Если эта связь подтвердится, то необходимо выявлять причины и устранять их. Вполне вероятно, что это проявление аллергии. В любом случае это ненормально. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!