Консультации / Гастроэнтерология

Прошу помощи

Здравствуйте,меня зовут Олег,мне 32 года.Хочу с вами прконсультироваться.болит живот уже 2недели с правой стороны,преимущественно возле пупка и немного выше,боли ощущаю весь день,стул кашеобразный с утра 1-2 раза.Сходил в поликлинику на прием к хирургу\прописал омез и рекомендовал сделать узи брюшной полости\. Результаты УЗИ: ПЕЧЕНЬ расположение типичное форма не изменена размеры Правая доля:косой вертикальный размер 151мм,толщина 126мм,Левая доля:краниокаудальный размер 71мм,толщина 51мм, Хвостатая доля: толщина 17мм. Контуры ровные, четкие Края: закругленные Эхоструктура: мелкоонородная Эхогенность: повышена Сосуды печени: система воротной вены изменена,диаметр ствола ВВ расширен до 14,5 мм.,система печеночных вен изменена диаметр ПВ 7-9 мм; НПВ 24 мм Желчные протоки не изменены ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Расположение не изменено Форма неправильная/перегиб в области тела Размеры 61*20мм Контуры ровные, четкие Стенки не утолщены 4мм, однородны Эхогенность изменена, повышена Содержимое полости неоднородное/вязкая желчь/ Конкременты, очаговое образование не определяются Холедох определяется, на всем протижении,видимый участок:нерасширен 5мм.,не деформирован, включения в просвете не определяются ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Расположение не изменено Размеры:головка22мм, тело 19мм, хвост 24мм Контуры ровные, четкие Эхоструктура неоднородная, среднезернистая Эхогенность повышена Вирсунгов проток определяется, не деформирован, не расширен1,5мм, включения в просвете не определяются очаговые изменения не определяются СЕЛЕЗЕНКА: Расположение не изменено Форма не изменена Размеры: 101*48*62мм Контуры ровные, четкие Эхоструктура однородная, мелкозернистая Эхогенность не изменена Селезеночная вена изменена, расширена "извитая" 8мм. Очаговые изменения не определяются Свободная жидкость не определяется. Забрюшинные лимфоузлы не определяются Будьте добры дайте мне какой нибудь совет Жду ответа,заранее СПОСИБО!
У Вас "дисфункция сфинктера Одди". Принимайте урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день после еды, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды, лечитесь 3 недели и сообщите мне результат. Соблюдайте диету с ограничением острых, жирных, жареных блюд. гепатолог Степанова Т.В.