Консультации / Неврология

Результат МРТ

Здравствуйте..мне 36 лет, пол - жен..меня беспокоит боль в пояснице и крестце..боль появляется если я постою или пройду минут 10-15, появляется скованность в обл. крестца и ноющая боль. чтобы боль прошла надо полежать или посидеть..сделала МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА. вот результат - определяется -медиально-парамедиальная грыжа межпозвоночного диска L4-L5 разм. до 4 мм, распостран-ся в межпозвонк. отверстия, компремирующая прилежащие отд. дурального мешка. - задняя диффузная протрузия межпозвонкового диска L5-S1, разм. до 3 мм, суживающая межпозвонковые отверстия, компремир. прилежащие отд. дурального мешка., - умеренно гирертрофированы суставн. отростки межпозвонк. суставов, сужены суставные щели, краевые костные разрастания,совместно с вышеописанными изменениями деформирующие позвон. канал, суживающие межпозвон. отверстия.. в ближайшее время не смогу попасть на прием к неврологу, подскажите насколько все серьезно и как лечится...
Да ничего особо серьёзного по данным МРТ у Вас нет. Достаточно банальные признаки остеохондроза, с нект правда, для Вашего возраста, излишними изменениями, чем обычно и всё. Лечится достаточно стандартно - противовоспалительные препараты, миорелаксанты. мильгамма, сосудистые типа никот кислоты, физиотерапия, иглотерапия, массаж гирудотерапия. вытяжение, мази, компрессы - в течение 2-3. а то и 4 недель. Необходимо первые 7-10 дней находится на л/н. Выздоравливайте.