Консультации / Гинекология

менструальный цикл

Вот уже 4-ый год подряд мой цикл дает сбой именно летом. Менструации прекращаются в июне и начинаются в октябре. Мне 40 лет. Почему так происходит?
Здравствуйте! Вам нужно весной пройти обследование на гормоны репродукции, УЗИ малого таза, рентгенографию черепа и пройти консультацию гинеколога -эндокринолога. Нужно еще знать какие перемещения у Вас за этот период времени происходят.