Консультации / Неврология

Правильно ли нам поставили диагноз спастический тетрапарез в 8 мес??? и чего ждать дальше?

Беременность протекала с угрозой прерывания 7, 15, 20 недель. Моя дочь родилась на 31 неделе с весом 2150 кг и ростом 41 см. Продолжительность родов: 1 период - 6 часов, 2 период - 20 минут. По Апгар 8-9 баллов. В возрасте 7 суток ребёнок переведён в ДХО КДБ. Проведена операция НЭК, гангренозно-перфоративный аппендицит, разлитой фибринозный перитонит. Основной диагноз: гипоксически - геморрагическое поражение головного мозга, перивентикулярная лейкомаляция. КТ делали в 25 суток. Заключение: суб и супратенториальные структуры не смещены. Расширены субарахноидальные пространства по поверхности височных долей. Сохраняется полость прозрачной перегородки, боковые желудочки 3 и 4 не расширены. Диффузно снижена плотность вещества головного мозга с тенденцией к формированию кист вокруг передних рогов боковых желудочков. На данный момент ребёнку 8 месяцев. Она не переворачивается, не сидит, не стоит (опора на ноги плохая), в руках и ногах тонус. Но она улыбается, смеётся, гулит хорошо. Заключение последней нейросонографии: лёгкая дилатация боковых желудочков, субарахноидального пространства по конвексу (расширено до 4,65 мм). Результаты шапочки хорошие по возрасту без эпилептических разрядов. Ещё сделали снимок шеи заключение: блокировка сегмента С1-С2.
Чтобы сказать точно, мне нужно увидеть, а главное, своими руками "пощупать" проблему. Показано проведение не КТ, а МРТ головного мозга. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации иногда длительный, требует упорства и сил.