Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение последствий временной тутшки

Здравствуйте! В Анапе сделала ребенку (6 лет) временную татушку. Через десять дней она покрылась волдырями, потом они лопнули, сейчас этот участок кожи напоминает ожог. Начали прикладывать Бранолинд-Н и давать Фенкарол. Рана зудит и чешется. Сейчас появились прищики на лице, на верхней части спины, на бедрах, верхней части другой руки. Были у дерматолога, он сказал: "Подавайте что-нибудь". Подскажите, пожалуйста, может есть более действенные методы? Например, через капельницу очистить кровь или еще, что-нибудь?
Действительно, более действенные методы, чем "подавайте что-нибудь", существуют. Но для получения адекватных рекомендаций Вам нужно обратиться за ОЧНОЙ консультацией к грамотному дерматологу (другому). Заочно определить природу высыпаний и назначить лечение нельзя!
Консультация врача аллерголога на тему «Лечение последствий временной тутшки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2012
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.