Консультации / Проктология

Шишечки

Здравствуйте!У меня была шишечка около анального отверстия пару лет,я её даже не замечала,а недавно появилась ещё одна такая,побаливает.Скажите что это может быть?как лечиться?фото приложено.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото обострение наружного геморроя. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и лечения. До визита к врачу воспользуйтесь мазью Гепатромбин Г