Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

здравствуйте татьяна владимировна меня зовут ильдар мне 51 год я уже к вам обращался за консультацией насчет лечения хелико бактера с техпор прошло 5 месяцев теперь я опять провел иследования желудка ВИДЕОЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ просвет пищевода свободный слизистая оболочка с четким сосудистым рисунком в Н/3 определяется несколько лейкоплакий , z-линия в типичном месте, четкая Кординальный жом смыкается полностью. В полости желудка умеренное количество мутной слизи с примесью желчи .Слизистая оболочка отечная умеренно гиперемирована на всем протяжении сосудистый рисунок смазан в своде две эрозии размерами 0.3см с красной поверхностью в антральном отделе мелкоочаговая атрофия определяется множество мелких эрозии размерами 0.2 0.3 см с налетом свежей крови Складки большой кривизны эластичные при инфуляции воздухом не полностью расправились перистальтика в атральном отделе ослаблена привратник симметричный широкий зияет Луковица ДПК без деформации просвет ДПК пустой слизистая оболочка отечная розовая перистальтика в норме. Заключение эрозивный рефлюкс-гастрит . помогите пожалуйста с лечением заранье спасибо ильда татьяна владимировна здравствуйте у меня дополнение к результату у меня опять обнаружили хелико бактер пилори СИП 1,6 нужноли менять схему назначенную вами ранее париет 28 дней де-нол 28 дней мотилиум 28 дней и маалокс 28 дней
Да, схему нужно менять. Принимайте пилобакт в течение 7 дней. гепатолог Степанова Т.В.