Консультации / Неврология

Головокружения

Здравствуйте!Мне 21 год,я парень,год назад одним днем началось головокружение,продолжается уже год,головокружение в душных помещениях,при недосыпании,сопровождаются паническим страхом,тахикардией.И ко всему этому добавилось АД 140 на 90 мм.Сделал РЭГ :РИ :справа-0,9 слева -1,1,РИ в ортопробе :справа 0,9,слева 0,9,КТН спарава-2,25,слева-2,2,в ортопробе справа-1,5,слева-1,1 Заключение:нормопатическая кривая на фоне удовлетворительной тревеовой вены,в ортопробе гипертонус повышение перифирического сопротивления сосудов,нарушение венозного оттока1-2ст. ЭХО : смещение срединного М-эхо:нет,Ширина третьего желудочко справа-5мм,слева-5мм,ликворной гипертензии нет,доп сигналы отсутствуют.Рентген показал нестабильность шейных позвонков С4-С6.Из лечения назначили :Ноофен1т/2р.д,Вестинорм 16мг,мовалис 15мг,массаж,физиотерапия,таблетки,все перепробовал,немного облегчают,но не помогает.может что то посоветуете.Как лечить этот недуг,и что делать при приступах головокружения,я учусь в институте,приступы головокр. появляются на занятиях не могу нормально учится.Спасибо!
Нужно прежде всего выявлять причину головокружений - если это на фоне панического расстройства ( ПА), то лечить надо ПА у психотерапевта или невролога- медикаментозная терапия возможно необходимо посещение сеансов психотерапии для того ,чтобы научиться управлять " паническими атаками". ПА могут сопровождаться и как правило сопровождаются повышением АД. Можете почитать о ПА на сайте neuroclinic.ru возможно найдете что-то полезное для себя Удачи!