Консультации / Проктология

Вопрос

Здравствуйте 6 день наблюдаю уплотнение думал прыщ но долго не проходит, сидеть, ходить, лежать не больно неприятные ощущения только при касании и когда чихаю, крови нет, размером чуть меньше горошины. Сегодня ходил в поликлинику проктолог до 24 числа в отпуске, направили к хирургу сказал тромбоз геммороидального узла прописал гепариновую мазь 3 раза в день и теплые ванночки по 25 минут + Венарус по интенсивной схеме по 3 таб. 2 раза в день 4 дня, затем по 2 таб. 2 раза в день 3 дня, затем по 1 таб. 2 раза в день 2 месяца. Но вот забыл спросить как долго нельзя поднимать тяжести и заниматься спортом пожалуйста подскажите и вообще серьезная ли это болезнь и правильное ли лечение (как никак хирург)
Добрый день! Ограничения в физических нагрузках необходимо соблюдать в течение 2 месяцев от начала лечения.