Консультации / Гинекология

Результат анализов

Сделала мазок. Результаты готовы, а вот врача-гинеколога сейчас в больнице нет. Поэтому прошу дать мне консультацию. Пол - женский, возраст - 23 года, Партнер постоянный, абортов и беременностей не было. мазок решила сделать, так как стали беспокоить выделения мутновато-белого цвета. больше жалоб нет ни каких. Результаты мазка: Эпителий плоский - СЛОЯМИ в п/зр; Лейкоциты - 4-6 вид в п/зр; Флора - КОККИ ГР-. Поискала в интернете и там нашла такую расшифровку: если флора КОККИ ГР- , то это гонорея!... Поэтому очень обеспокоена, ранее ни каких заболеваний не было. Пожалуйста объясните результаты мазка.
Добрый день!Кокки-это бактерии,которые в норме присутствуют во влагалище в небольшом количестве,составляя с другими микроорганизмами микрофлору влагалища. Также в микроскопическом исследовании мазка отражается количество лейкоцитов. В вашем случае, это допустимое значение. Что касается гонореи, то ее вызывает гонококк,который тоже имеет округлую форму (кокк), но это совершенно другой микроорганизм, патологический,в норме не встречающийся. Вам не о чем волноваться, анализ хороший.