Консультации / Аллергология и иммунология

Сипь на подошвах и ладонях

Здравствуйте! Моей дочке 12 лет. Утром в среду у неё начало болеть горло, поднялась т до37.1, вечером т была уже 38.4 Я ёй давала парацетамол, полоскание и рассасывающие таблетки. Температура падала до 37.8 На другой день, т утром 37.4 поднималась до 38.4 но таким же способом сбивалась до 37.4 По совету медика я ей начала давать от температуры Нимесил и противирусное Ангистол (этих медикаментов я никогда не давала ей). Ночью со второго дня болезни на третий её ладони и стопы покрылись высыпкой в виде пузырей внутренних и внешних и чесалось сильно.( высыпания больше нигде не было) Я перестала давать ей новые препараты. В субботу я начала давать по пол таблетки Супрастин, чесаться перестало, на сегодняшний день, понедельник, высыпка уменьшается.Скажите пожалуйста, это может быть аллергическая реакция на новые медикаменты или это что то другое?
К вопросу приложено фото
Ребёнку нужна ОЧНАЯ консультация врача! Причин для высыпаний очень много, - начиная аллергической реакцией на препараты, заканчивая проявлением вирусной инфекции. Заочно точно определеить причину невозможно!