Консультации / Стоматология

Оголениве корней зубов

Добрый день! Я - девушка, 22 года. Уже довольно давно (лет 5-6) у меня идет процесс оголения корней зубов. Десны не кровоточат, ничего не болит. Однако все больше и больше зубиков этому процессу подвергаются. Столько же времени наблюдается неприятный запах изо рта, что может быть следствием болезней жкт, но точного ответа я не знаю. Вопрос такой: чем грозит этот процесс оголения корней зубов, что можете посоветовать, как предотвратить ухудшения и остановить этот процесс, как восстановить десну? Может ли это оголение быть причиной неприятного запаха? Заранее, спасибо за ответ!!!
Здравствуйте,причиной рецессии десны может быть патология прикуса,необходимо проконсультироваться с ортодонтом. Причиной неприятного запаха может быть неудовлетворительная гигиена полости рта, необходимо 2 раза в год делать профессиональную чистку и использовать в домашних условиях ирригатор
Консультация врача стоматолога на тему «Оголениве корней зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.