Консультации / Гинекология

Не большая сухость

Здраствуйте! У меня есть не большая проблема. Рань я принимала противозачаточные таблетки "Форматекс" (без рекомендации врача). В первый раз, когда я попробовала вести внутрь таблетку все было нормально ( до этого использовали презервативы), после шестого раза таблетка стала в нутр шипать, ощущение дискомфорта. После этого я перестала прини мать эти таблетки. Попробовала свечи "Понтентекс овал", эти мне больше подошли. Но теперь, выделение из влагалища не настолько обильное, когда возбуждаюсь ( и это не употребляя таблетки или свечи). Серьезно ли это? Связано ли это с таблетками "Форматекс"?
Уважаемая Элла! Вполне возможно нарушение флоры во влагалище на фоне применения спермицидов. Если Вас беспокоят выделения, дискомфорт - обратитесь к Вашему врачу для дообследования. Удачи!