Консультации / Неврология

Вегето-сосудистая дистония

Добрый день..как снять вагоинсулярный криз в домашних условиях..вегетососудистая дистония по гипотоническому типу с 14 лет...сейчас 22 года...здоровый образ жизни..рост 175..вес 62...приступы весна--осень....приступы с сильнейшими кишечными спазмами до потери сознания...давление падает до 90-60...сердечный ритм низкий...при вызове скорой ставят брадикардию...снимаем криз элеуктрококом..пустырником...ношпой...барбовалом..тангинал...в последнее время малоэффективно..
Прежде всего необходимо обследоваться у невропатолога и установить причины Ваших вегето-сосудистых пароксизмов, ведь Вы страдаете уже 8 лет. Возможно прийдется проконсультировваться и с другими специалистами - эндокринологом и гастроэнтерологом. При приступах симптоматически ( до выяснения диагноза) возможен прием корвалдина (35-40 кап) с теплой водой, но-шпы (1 т.), карбамазепина ( 100 мг , т.е. 1/2 табл) . Однако первым делом - обследование у невропатолога