Консультации / Дерматология и косметология

По поводу бритья и всего остального для чувствительной кожи

Добрый день! У меня очень чувствительная кожа на лице. Сейчас мне 22. В 17 лет кожа внезапно стала очень жирной, из-за чего долго было акне, которое уничтожилось роаккутаном. Теперь кожа нормальная, сухая вмеру, но после бритья могут появляться прыщики или вросшие волоски или какие-то покраснения. После бритья наношу детский увлажняющий крем. В общем я хотел узнать как лучше за ней ухаживать, что лучше наносить (конкретный вариант) на кожу после бритья, какую пену лучше и в целом как за ней лучше следить. Помогает ли регулярное употребление АЕВита состоянию кожи?
Здравствуйте! При бритье Вы повреждаете волосяной фолликул, поэтому появляются воспалительные элементы. Использовать детский крем после бритья категорически недопустимо, так как жирная ланолиновая основа подходит только как защитный крем под подгузник. Лучше до и после бритья протирайте кожу раствором хлоргексидина биглюконата, используйте одноразовую бритву однократно или замените ее на электробритву. С какой целью Вы хотите использовать Аевит? С уважением, А.С. Бельтюкова