Консультации / Неврология

Болезнь Жиля де Туретта

Здравствуйте.у моего парня поставлен диагноз Жиля де Туретта.сейчас ему 25 лет.а диагноз стоит уже 12 лет.лечение глицином,пантокальцином не дает никаких результатов.также он несколько раз лежал в клинике доктора Лукьяненко,где ему также давали препараты,а также гипноз и разговоры с психологом,но это не дает никаких результатов надолго.лишь притупляет ненадолго тики,но со временем они снова появляются.сейчас у него обострение и возможности лечь в клинику нет.психотропы принимать он не хочет.есть ли какой-то препарат,способный хоть немного облегчить его состояние?заранее спасибо.
к сожалению специального лечения нет и препарата также. для такой рекомендации необходимо провести осмотр - а не заочно даавать рекомендации, слишком сложный случай для интернет- рекомендации. Для успешного лечения как правило назначают нейролептики. но опять же для такой рекомендации мне необходимо провести осмотр, а не заочно давать рекомендации.