Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Добрый день! Около года назад начали сильно выпадать волосы, причин, как мне тогда показалось, было много: стресс, прием антибиотиков, отмена Ярины (врач-гинеколог сказал, что надо сделать перерыв пару месяцев, поскольку долго их принимаю). Волосы сыпались жутко, решила пойти к трихологу. В результате все анализы в норме, с гормонами тоже все в порядке (Дигидротестостерон 216 пг/мл при норме 24-450). Мне назначили лечение в виде витаминов, дарсонваля и так и не поставили точный диагноз. После того, как я снова начала принимать Ярину после 2 месяцев перерыва, выпадение прекратилось, и все было в порядке. Сейчас я хочу ребенка и контрацептивы больше не принимаю, но и волосы сыпятся вновь. Больше всего пугает то, что сыпятся короткие волосы, которые раза в 4-5 меньше моей обычной длины-до логтя. Помогите понять, по какому типу у меня выпадение волос (диффузионному или андрогенному) и как мне с этим бороться. Или все это из-за Ярины и нужно просто переждать?
Здравствуйте! Тип выпадения волос можно определить только очно, проведя трихосокпию/фототрихограмму. Отмена Ярины может провоцировать усиление выпадения волос. К сожалению, сделать прогноз заочно я не смогу. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.