Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте. Мне 41 год. Несколько лет чувствоал симптомы простатита, но особо меня не беспокоило, так как болей не ощущал. Просто чувствовал некоторый некомфорт, и особо не обращал на это внимание. К врачу не обращался. Сейчас моё состояние гораздо ухудшилось и я сделал узи в диагностическом центре. Заключение: предстательная железа размер 29*33*46, объём 23,1. Признаки доброкачественной гиперплазии предстательной железы на фоне хронического простатита. Я обязательно обращусь к врачу, но хотел бы узнать от Вас мне готовиться к операции по удалению аденомы или мне назначат лечение без хирургического вмешательства? Зарание спасибо. С уважением. Роман.
Здравствуйте! Вас сначала обследуют, а затем назначат курс лечения. Я думаю, что операция вам не потребуется.