Консультации / Травматология и ортопедия

Какое оптимальное лечение приемлемо для меня

Здравствуйте, мне 25 лет(рост187,вес89), проживаю в Йошкар Оле, хотел бы проконсультироваться по поводу травмы , полученной 16.09.2011; Диагноз основного заболевания: перелом таранной кости со смещением отломков, подвывих в таранно -пяточномсуставе кнаружи.Данные КТ исследования от (22.09.11):оскольчатый перелом таранной кости ,вывих кзади заднего отломка, кпереди медиальной части блока: подвывих в таранно-ладьевидном и пяточно кубовидном суставах кнаружи;краевой перелом заднемедиального края наружной лодыжки Диагноз сопутствующего заболевания: деформирующий артроз сустава История заболевания: растяжка сустава грузом втечении 12 дней,проведен реостеосинтез правой таранной кости 3-мя винтами Fusi Fix, трансартикулярная фиксация спицами Киршнера.Спицы удалены 7.11.11. Гипсовая иммобилизация в течении 10 недель.Начал ходить с палкой с мая 2012, прошел курс реабилитационного лечения с (1.08.12 по 21.08.12), поставлен диагноз деформирующий артроз правого голеностопного сустава, в полость сустава введен укол Visco Plus 2 раза. Ход сустава не более 10 градусов, подвижность ограничена, отечности практически нет, без движения болей нет Жалобы: не постоянная колкая боль с внутренней стороны правого голеностопного сустава при движении без нагрузки в конечной точке наклона от себя, при возврате к себе, иногда полностью отсутствует, при ходьбе с палкой почти не тревожит. Какие варианты оперетивного вмешательства приемлемы в данном случае, помимо артродеза и необходимо ли оно? Каковы будут последствия без операции?
К вопросу приложено фото
1. Оперативное вмешательство не показано; 2. К сожалению, деформирующий артроз голеностопа, но и оперативное вмешательство не спасает от этого, поэтому оно и не показано.