Консультации / Гастроэнтерология

Консультация у гастроэнтеролога

Здравствуйте. Мне 40 лет. Около года я страдаю взутием живота. Живот очень часто пучит, отходят газы, живот как будто переполнен, особенно по ночам. Ощущение, что пища в кишечнике проходит как-то волнообразно, иногда как будто встречает препятствие. В животе постоянно какое-то движение. Эспумизан не помогает.. От мизина становится легче, но ненадолго. .Жирную пищу не употребляю. Скажите, какое обследование необходимо пройти? Спасибо.
Исключить недостаточность пищеварительных ферментов, дисбиоз кишечника, СРК.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Консультация у гастроэнтеролога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.