Консультации / Гастроэнтерология

Консультация у гастроэнтеролога

Здравствуйте. Мне 40 лет. Около года я страдаю взутием живота. Живот очень часто пучит, отходят газы, живот как будто переполнен, особенно по ночам. Ощущение, что пища в кишечнике проходит как-то волнообразно, иногда как будто встречает препятствие. В животе постоянно какое-то движение. Эспумизан не помогает.. От мизина становится легче, но ненадолго. .Жирную пищу не употребляю. Скажите, какое обследование необходимо пройти? Спасибо.
Исключить недостаточность пищеварительных ферментов, дисбиоз кишечника, СРК.