Консультации / Урология

Анализ эякулята отличен от нормы. Что делать?

добрый день. пол года не можеи забеременеть. сдали анализ спермограммы, очень обеспокоены. подскажите пож-та, возрасть 25 лет, воздержание 4 дня, Объем, мл 4.2; Консистенция вязкая; Вязкость, см 2.5,; Запах специфический ; pH 8.1; Слизь незначительное кол-во. Микроскопическое исследование: Количество сперматозоидов в мл, млн 41.0; Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте, млн 172.0; Кол-во сперматозоидов с прямолинейным стремительным движением (A), % 56.0; Кол-во сперматозоидов с поступательным движением (B), % 29.2; Кол-во сперматозоидов, движущихся на месте (С), % 2.4; Кол-во неподвижных сперматозоидов (D), % 12.4; Агглютинация сперматотозоидов незначительная; Агрегация сперматотозоидов незначительная; Лейкоциты, в п/зр незначительное кол-во; Липоидные тельца умеренное кол-во. Морфологическое исследование: Нормальные сперматозоиды, % 58.0; Патологические формы, % 42.0; Патология головки, % 39.0; Патология шейки, % 2.0; Патология хвоста, % 1.0; Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2.0. Примечание: Нормозооспермия. 'nj nfr& Что надо делать? что это может быть, ph-8.1, как вычитали в интернете это показатель - потология простаты, что это и что надо делать??? обеспокоены морфологическими исследованиями, потология в головке, шейке, хвоста и.т.д отличны от нуля, на сколько это серьезно, может ли это влиять на отсутствие беременности??
думаю, на отсутствие беременности влияет не качество спермы, а как минимум 6 месяцев. Вычислите дни овуляции и занимайтесь сексом в эти даты.