Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте, Мне 49 лет, жещина, живу в Канаде, 2005 оперирована по поводу папиллярного рака щитовидной железы, Железа удалена полностью. Принимаю Синтероид. Вчерашние анализы, сделанные в отделении экстренной помощи; куда я обратилась пл поводу головной боли и учащенного сердцебиения показали, что доза выбрана правильно. Вчерашняя кардиограмма не выявила никаких отклонений от нормы. То есть подозрения на менингит, анемию, проблемы с сердцем, передозировкой гормонами щитовидной сняты. Внутривенно, пока ожидали результатов анализа, ввели обезболивающее, которое никак не подействовало. После этого выпила ибупрофен в большой дозировке, который слегка помог, но не убрал боль полностью Врачи предположили мигрень Предложили пить тайленол и адвил Основываясь на этих данных могли бы вы поделиться вашим мнением? Вот суть моей проблемы Головная боль не проходит уже 5 дней. Боль по всей голове но иногда больше напряжения в области макушки и в затылке иногда с правой стороны. Боль не проходит после сна - засыпаю и просыпаюсь с ней. Иногда сопровождается легкой тошнотой. Иногда во время приступа начинается сердцебиение и ощущение приближающегося обморока, но быстро проходит Боль не сильная, но давящая. Ибупрофен не помогает Неделю назад проходила колоноскопию Мне делали анестезию - сознательную (то есть я полуспала) Может ли это быть причиной? Да и еще одно что забыла упомянуть - еще до всех болей 2 недели назад стала замечать какие-то плавающие серо-бурые пятна неровной формы перед глазами которые плавно двигаются вместе с движением глаз Спасибо за консультацию
Думаю имеет смысл обратиться к офтальмологу для уточнения генеза зрительных нарушений а также к неврологу для исключения поражения затылочной доли мозга (сосудистого, вторичного характера), панических атак.