Консультации / Дерматология и косметология

Облысение

Здравствуйте! Меня очень беспокоит проблема облысения, т.к. мне всего 22 года. За последние 3-4 года мои волосы становились все реже и реже, при этом с боков и на затылке волосы остаются густыми. Перепробовал кучу шампуней против выпадения волос - бесолезно. Также, беспокоит излишняя жирность волос. Например, с вечера помыл волосы, а с вечеру следующего дня они уже становятся жирными(быть может этот как то взаимосвязано с облысением). Живу в г.Уфа . И не слышал, чтобы в какой-нибудь из поликлиник был трихолог...Есть пара частных клиник по лечению волос, но, по отзывам слышал, что лечение там жутко дорого и малоэффективно. Как мне быть? Можно ли как то вылечить облысение и восстановить волосы?
Здравствуйте! Конечно, можно. Для этого существует несколько групп антиандрогенных препаратов . Препараты содержащие миноксидил: регейн, азеломакс, спектрал-dnc. Есть лосьоны с миноксидилоподобным действием ( аминексил, ревивексил , анастим, диксидокс). А так же новые препараты , содержащие современный стимулятор роста КЕГАБА ( вонтерсил фреш, сайнс-7, сескавел) С уважением, Оксана Владимировна