Консультации / Урология

Боль при эякуляции

Здраствуйте! Был уретрит. Сдавал анализы,нашли значительное превышение уровня лейкоцитов(0.25 вроде бы) + нашли стрептококк вроде и против нее как раз должен был помочь Цифран. Была боль при мочеиспускании,зуд и выделения не большие прозрачные. Пропил Микосист 1 таблетку и Цифран 10 дней,но из них дней 7 по 500 мг 2р. в день и еще 3 дня по 250 пил,а может и меньше. В итоге зуд прошел,боль при мочеиспускании тоже. Но через некоторое время(2-3 недели) появилась резкая боль при эякуляции не в конце уретры,а где-то в начале(первый раз резкая боль снизу и в уретре,на следущий день практически не было боли,незначительная в начале уретры гдето). Половых связей не было после лечения,так что инфекции быть не может. Хотя во время лечения был секс 1-2 раза. Сходил к др. урологу. Сделали Узи простаты. Сказали не увеличена,но есть какие-то образования чтоли,в общем воспаление. И надо проходить лечение простатита. Правда так быстро можно определить простатит без анализов? И обязательно ли делать физиотерапию или можно обойтись медикаментами?
Здравствуйте! УЗИ является информативным методом, можно увидеть кальцинаты, кисты, абсцессы ит.д. Для лечения необходимо исследование секрета предстательной железы и его посев на флору. Физиотерапия желательна, ну не хотите, никто же вас не заставляет. Можно обойтись таблетками, уколами...