Консультации / Андрология

По вопросу анализов

Добрый день! Моему мужу врач-андролог назначил сдать дополнительные анализы: 1. посев на флору, 2. биоценоз эякулята. Подскажите, материалом для этих анализов является сперма? И может они как-то подругому называются. т.к. ни в одном прайсе диагностических лабораторий не могу найти название таких анализов. Заранее благодарю за ответ.
Этот вопрос Вам надо задать своему врачу-урологу,потому что бакпосев можно делать и из отделяемого уретры,и из секрета простаты,и из спермы. В каждом клиническом случае врач определяет объем исследований индивидуально.