Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли кормить ребенка когда матери ставят антибиотики

Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев у меня 4 день температура 39-40 и боль в области почки. Урологи поставили пиелонефрит и выписали препарат «Цефтриаксон», но как я узнала, что данный препарат нельзя использовать во время лактации. Хотя уролог сказал что ни чего страшного в этом нет. От грудного вскармливания отказаться не могу т.к. дочка очень сильно плачет ночами и не ест смеси. Хотела бы узнать ели я поставлю данный препарат утром, то смогу ли я покормить дочь вечером и ночью? Заранее спасибо
Здравствуйте! К сожалению, способом, предложенным Вами, невозможно уберечь ребенка от влияния антибиотика. В таких случаях временный отказ от кормления--единственный способ защиты малыша! Удачи!