Консультации / Хирургия

Боль в спине

Здравствуйте. мне 22 года. веду не активный образ жизни. тяжести не поднимаю, беременностей не было. много сижу за компьютером. уже пару месяцев у меня болит спина, боль начинается в положении сидя за столом. боль в месте искривления позвоночника сколиоз 2 степени, боль ноющая тянущая, сначала была в шее, теперь спустилась ниже к месту искривления. боли при движениях нет, наоборот становится легче когда выполняю зарядку или когда хожу. делала снимок еще в ноябре 2011, там все нормально, патологии не выявлено.была у хирурга недавно, ничего конкретного не сказал. прописал нимесил 7 дней и мазь. скажите может ли боль быть вызвана просто сколиозом?? или что это тогда может быть.
Безусловно, причина Вашей боли - сколиоз и сопутствующий ему деформирующий спондиллоартроз. Лечение: группа нестероидных противовоспалительных препаратов и соответствующих мазей (бутадион, индометацин, диклофенак и многие другие), ЛФК, физиотерапия.