Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день доктор.У моей жены иногда случаются какие то приступы страшные.Ей 28 лет.Начинается приступ с внезапного сильнейшего головокружения.От того что сильно кружится голова,начинается тошнота и рвота.Скорая когда приежает,то смотрит и не понимает ничего.Жена делала узи сосудов головы,узи щитовидной железы,рентген шейного отдела позвоночника и вроде бы ничего страшного врач невролог не нашла.Но назначила лечение:мексидол в.в,фезам,афабазол и теоцетам форте в.в.Все прокололи.Но очень страшно когда приступ начинается.Подскажите это скорей всего что то с сосудами?Криз сосудитстый? Какой укол или еще что либо сделать,если внезапно начнется приступ.Чтоб остановить головокружение и сильнейшую тошноту.Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Надо исключить болезнь Меньера, необходима консультация грамотного лор-врача по поводу внутреннего уха, улиткового аппарата. Что касается невропатолога, необходимо знать какое артериальное давление во время приступов. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Могу еще порекомендовать препарат бетасерк, по 16 мг 3 раза в день в течение месяца. С результатами обследований обратитесь к местному невропатологу. Будьте здоровы!