Консультации / Стоматология

Можно ли восстановить вид зуба?

У меня один из верхних зубов был обломан снизу. туда вкрутили штифт и "цементом" продлили зуб до конца. Прошло лет 8, и вот часть от корня стала жёлтого цвета,"цемент",который ниже, светлее на пару тонов, хоть и несколько поменял оттенок, вокруг все зубы хорошие белые, но этот выделяется, так как две трети- это натуральный зуб,который пожелтел и светлый цемент внизу одна треть Так вот можно ли как-то сделать белой верхнюю часть зуба?Не удаляя зуб, который довольно мощный с виду и всё кусает, хоть и лишен нижней кромки, и не заменяя его искусственным белым?
Здравствуйте! В стоматологии существует аксиома: удалили нерв в зубе - покрыть коронкой. В Вашей ситуации при хорошем качестве пломбирования корневых каналов зуб необходимо протезировать. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!