Консультации / Хирургия

Опухла нога

Мне 21 год, я нахожусь в хорошей физической форме, всегда много ходил, никогда не было с этим проблем. Дня четыре назад во время ходьбы я почувствовал ощущение в ступне левой ноги чуть выше пальцев похожее на то, когда сводит мышцу. Но мне нужно было продолжать движение, поэтому я ходил дальше, немного прихрамывая. На следующий день появилась боль в мышце на этом месте, стало некомфортно ходить. Однако я, несмотря на это, продолжал ходить, прихрамывая. Сегодня вечером я посидел перед компьютером и после этого, наступив на ногу, чуть не упал. Нога опухла, мне на нее больно наступать. Буквально за час до этого я ходил более менее нормально. Подскажите, пожалуйста, я просто перетрудил ее, либо же могло произойти более страшные вещи? И что мне сделать, чтобы как можно быстрее вернуться к нормальной активной жизни?
Здравствуйте, Вам следует как можно быстрее обратиться к ближайшему хирургу, не исключен тромбоз глубоких вен голени, если не можете идти - вызывайте скорую помощь. Спасибо за вопрос. Не тяните время!