Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день Евгений . Андрей 37 лет хирургом поставлен диагноз варикозное расширение вен C1S, ХВН1.Сходил к флебологам узи прилагается поставили диагноз варикозная болезнь С3.Рекомендовали провести склеротерапию я сделал ее .На фото 2 дня после склеротерапии .Измедикаментов назначили Антистакс по 2 таблетки в день и носить эл.чулки 2 ст компресии.Итог хирург говорит что склеротерапия ерунда и надо делать операцию .Как мне поступить.И что означает С3 мне утверждают что это предпоследняя стадия варикоза.Заранее благодарен
К вопросу приложено фото
У вас нет С3. Кроме того, диагноз С3, это не о чем. Так как классов заболевания С6 (шесть) Любое лечение, основывается на данных ультразвукового исследования вен. По данным УЗИ и по фото, вам не нужна никакая операция. А склеротарпия была выполнена ретикулярной вены и торчит сосудистая звездочка. Живите спокойно. Используйте компресонный гольф при нагрузках и этого достаточно. У вас нет на ногах ни одного варикозного узла. Это косметическая проблема- ретикулярный внутрикожный варикоз.