Консультации / Гинекология

Потеря плода

Здравствуйте! Планирую беременность сделала УЗИ. Размеры тела матки: длина х ширина х толщина (вмм): 50х38х53 мм. Матка по центру, обычной величины и эхоструктуры, контур матки ровный, полость матки не деформирована, эндометрий – толщиной 8 мм. Шейка матки: определяется, форма обычная. В шейке матки определяются жидкостные включения размером до 6 мм. Правый яичник: в структуре жидкостное включение размером 26 х мм, размеры яичника 35 х 26мм. Левый яичник: в проекции придатков определяется жидкостное образование, с ровным контуром, однокамерное, однородной эхоструктуры, размером 36 х 34 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. УЗ признаки: кисты эндоцервикса. Кистознизменных яичников. Это опасно? нужна ли операция? или можно пролечит антибиотиками?
Необходимо проведение динамического ультразвукового контроля.