Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема со стопй

Здравствуйте! Некоторое время назад (этим летом) появилась проблема с левой стопой. Впервые обнаружила, попытавшись походить "на пятках". Правую ступню на пятку поставить могу, левую - нет. Ощущение такое, что не получается напрячь мышцу, которая это делает. Пальцы этой стопы вверх тоже почти не отгибаются. Из-за этого начала страдать походка, т.к. левая нога при ходьбе ставится на всю ступню. Сегодня попыталась надеть сапоги... левую ногу труднее просунуть в сапог (хуже слушается... как будто "не совсем живая"). При этом ничего не болит (значит, не воспаление?), визуально ноги одинаковые (нет видимых изменений в суставах), температура стоп одинаковая и нормальная, цвет тоже, травм не было. Подвижность в левой стопе нормальная, такая же, как в правой. Я руками ее пригнуть к голени могу, а удержать мышцами в этом положении - нет. Началось все как-то незаметно - и не проходит. Что с ногой? С чем это может быть связано? Я даже не понимаю, к какому врачу обращаться. Серьезных проблем со здоровьем нет. Пол женский, лет 50. Умеренно занимаюсь спортом. Спасибо.
Вами описан классический парез малоберцового нерва. Следует обращаться к невропатологу поликлиники.