Консультации / Эндокринология

Сахар в крови

ДОброго дня. сегодня сдала анализ крови на сахар и результат 11.8. Лечащий врач в отпуске. пожалуйста подскажите как мне быть в моей ситуации? как мне уменшить ето показатель?
Здраствуйте! Это впервые выявлен высокий сахар или Вы уже болеете сахарным диабетом? Это очень важно знать. Если болеете, то какие препараты принимаете? Если не болеете, то Вам нужно сдать обязательно анализ крови на С-пептид, Гликированный гемоглобин, анализ мочи на сахар и ацетон. С результатами обследования обязательно обратиться на консультацию .